Ricerca nell'Albo

La ricerca di specialisti in Oculistica ha prodotto 400 risultati

# Cognome / Nome Data di Nascita Luogo di Nascita
1. acampora alessandro 08/01/1964 piano di sorrento (napoli)
2. acanfora felice 31/05/1962 napoli
3. albini luigi 07/06/1946 castellabate (salerno)
4. alfieri maria cristina giulia giovanna 24/06/1957 milano
5. ambrosino francesco 05/12/1965 napoli
6. ambrosino lina 17/12/1961 napoli
7. amicone alberto 03/07/1965 giugliano in campania (napoli)
8. amoroso francesca 20/06/1986 napoli
9. amoroso mario 18/10/1954 avellino
10. annunziata paolo 18/09/1965 napoli
11. arciola susanna 27/08/1962 roma
12. arienzo giancarlo 28/03/1956 napoli
13. armano antonio 10/04/1957 napoli
14. arvanitis dimitri 04/01/1980 napoli
15. attanasio marcella 17/02/1984 napoli
16. aurilia pasquale 03/03/1959 torre del greco (napoli)
17. avolanti alida 28/03/1953 palermo
18. avolio claudio 06/04/1948 napoli
19. avvisati michele 28/02/1961 napoli
20. balato giuseppa 10/12/1955 aversa (caserta)
21. baldi gianluca 22/08/1969 salerno
22. balestrieri paola 26/05/1966 napoli
23. balzano luigi 06/08/1965 torre del greco (napoli)
24. baronissi immacolata 25/11/1986 napoli
25. barra antonio 25/05/1955 napoli
26. battista nicola 02/12/1952 napoli
27. bencivenga stefano 13/07/1956 giugliano in campania (napoli)
28. benusiglio enrico 28/03/1956 livorno
29. bertoni tullio 01/07/1965 napoli
30. bianco andrea 13/02/1951 acerra (napoli)
31. bianco stefania 16/08/1965 san giuseppe vesuviano (napoli)
32. bifani sconocchia mario 17/09/1953 cagliari
33. boccia silvio 08/01/1954 ottaviano (napoli)
34. boccuzzi domenico 07/06/1978 napoli
35. bombace luigi 30/05/1959 giugliano in campania (napoli)
36. bonacci maria graziella 10/03/1953 ribera (agrigento)
37. bonaiti antonio 11/11/1958 milano
38. borneo angelo paolo 25/11/1947 castronuovo di s.andrea (potenza)
39. borrelli irene 12/06/1957 torre del greco (napoli)
40. bosone giuseppe 14/10/1958 nola (napoli)
41. bova elena 03/02/1974 napoli
42. bova francesco 24/04/1943 acerra (napoli)
43. bratu ionela adriana 13/11/1973 calarasi (romania)
44. breve maria angelica 31/12/1970 napoli
45. brignola giovanni 21/10/1960 caracas (venezuela)
46. buongiovanni carlo 16/07/1958 napoli
47. caccia perugini giovanni 18/05/1934 napoli
48. calabro' francesco 24/10/1973 napoli
49. calabro' saverio raffaele 04/02/1940 benevento
50. calace pierluigi 24/07/1955 napoli
51. calandriello michele 01/10/1961 sassano (salerno)
52. camera arturo 20/10/1958 napoli
53. cammarano nicola 20/02/1965 udine
54. canale ettore 14/03/1963 napoli
55. cangemi giuseppina 06/01/1959 napoli
56. cangiano augusto 22/06/1973 napoli
57. capasso luigi 19/05/1971 napoli
58. capobianco salvatore 16/05/1954 napoli
59. capone antonio 10/01/1945 napoli
60. caputo michele 25/03/1953 ischia (napoli)
61. carderopoli antonio 14/08/1961 piano di sorrento (napoli)
62. cardone domenico maria 13/03/1984 napoli
63. carifi gianluca 01/12/1976 napoli
64. carlini gianpaolo 22/03/1959 napoli
65. caruso ciro 03/02/1958 napoli
66. catalano filidei 17/11/1961 san giorgio a cremano (napoli)
67. catapano antonio 18/05/1979 napoli
68. catapano ferdinando 11/05/1946 san giuseppe vesuviano (napoli)
69. catapano vincenzo 01/10/1954 ottaviano (napoli)
70. cecere aldo 04/05/1954 napoli
71. cenatiempo alessandro 16/10/1967 ischia (napoli)
72. cennamo gilda 10/10/1974 napoli
73. cerbella raffaele 18/07/1957 napoli
74. cesarano ida 03/09/1982 castellammare di stabia (napoli)
75. chiosi ettore 13/04/1950 napoli
76. ciampa nicola 12/01/1963 napoli
77. ciardiello michele 16/04/1956 aversa (caserta)
78. coda teresa 05/03/1955 gragnano (napoli)
79. colaci cosimo 04/12/1938 napoli
80. colla' ruvolo antonio 02/08/1956 napoli
81. comune biagio 31/10/1953 orta di atella (caserta)
82. comune chiara 23/03/1987 villaricca (napoli)
83. coniglio salvatore 19/05/1952 sant'arpino (caserta)
84. cortese giuseppe 26/11/1958 napoli
85. costagliola ciro 30/06/1957 napoli
86. cotticelli luigi 09/12/1945 castellammare di stabia (napoli)
87. creti' anna 20/08/1950 lizzanello (lecce)
88. cuccurullo giulio maria 07/12/1957 san giuseppe vesuviano (napoli)
89. cuomo francesco 15/09/1955 napoli
90. d'aietti maria 20/08/1952 napoli
91. d'alessandro giovanni 06/07/1958 san vitaliano (napoli)
92. d'alessandro livio 03/11/1952 napoli
93. d'aloia antonietta 24/04/1971 camposano (napoli)
94. d'alonzo giulia 11/03/1979 napoli
95. d'amico ricci giuseppe 08/05/1985 napoli
96. d'angelo gennaro 21/01/1970 ischia (napoli)
97. d'aniello eugenio 10/08/1964 modena
98. d'esposito fabiana 31/05/1969 napoli
99. d'onofrio carmela 27/05/1964 roma
100. damiano cosme 07/06/1952 puerto la cruz (venezuela)
101. de angelis francesco 28/06/1947 napoli
102. de angelis vincenzo 19/05/1962 napoli
103. de benedictis antonella 25/08/1977 napoli
104. de berardinis maurizio 08/01/1959 napoli
105. de bernardo maddalena 01/01/1979 san gennaro vesuviano (napoli)
106. de crecchio giuseppe 05/05/1950 napoli
107. de durante davide 29/03/1967 napoli
108. de falco giorgio 15/07/1959 napoli
109. de franceschi paola 19/08/1965 napoli
110. de girolamo nicola 27/10/1954 napoli
111. de luca marco 12/06/1981 napoli
112. de luca raffaele 18/08/1953 pozzuoli (napoli)
113. de marco rocco 31/03/1965 roma
114. de rosa alessio 05/10/1981 napoli
115. de rosa giuseppe 25/04/1957 napoli
116. de ruggiero pio 01/02/1965 napoli
117. de simone antonio 04/06/1955 napoli
118. de virgiliis elisabetta gina 11/11/1954 napoli
119. del prete antonio 09/06/1950 napoli
120. del prete franco 04/10/1954 frattamaggiore (napoli)
121. della corte michele 23/04/1958 napoli
122. deviato antonio 27/07/1958 afragola (napoli)
123. di capua aldo 04/01/1948 castellammare di stabia (napoli)
124. di dato agostino 14/03/1953 san giorgio a cremano (napoli)
125. di giacomo pasquale 12/04/1953 napoli
126. di gioia antonio 13/05/1951 napoli
127. di giovanni alfredo 11/09/1962 napoli
128. di lauro raffaella 23/10/1974 napoli
129. di lauro raffaello 22/02/1947 napoli
130. di lucca giuseppe 20/03/1963 pomigliano d'arco (napoli)
131. di maio angelo 06/05/1955 torre del greco (napoli)
132. di marzo sabatino 19/06/1956 napoli
133. di matteo vincenzo 29/10/1950 somma vesuviana (napoli)
134. di meglio marzio 11/11/1977 ischia (napoli)
135. di perna luigi 24/12/1985 napoli
136. di pinto francesco 19/09/1953 napoli
137. di ronza paolo 08/01/1953 velletri (roma)
138. di stefano maria fortunata rosaria 16/11/1953 pozzuoli (napoli)
139. dramis antonio 31/10/1947 napoli
140. dura rosanna 13/10/1951 napoli
141. dursio gianvincenzo 27/06/1955 napoli
142. elefante gabriele 27/06/1954 napoli
143. erpici massimo 12/08/1950 napoli
144. esposito carmine 11/05/1949 castellammare di stabia (napoli)
145. falabella loredana 31/01/1970 napoli
146. falanga giuseppina 19/02/1952 boscotrecase (napoli)
147. fasano nicola 03/12/1948 pozzuoli (napoli)
148. feliciati amleto 26/06/1973 napoli
149. ferrara mariantonia 03/05/1988 napoli
150. ferraro margherita 26/08/1953 napoli
151. filosa maria luisa 21/12/1979 napoli
152. fiorenza maurizio 04/05/1956 napoli
153. fioretto pietro 24/02/1958 napoli
154. flagiello antimo 19/06/1984 napoli
155. formicola aldo 05/06/1957 ercolano (napoli)
156. fossataro mario 11/01/1957 maddaloni (caserta)
157. frunzio stefano 31/10/1961 napoli
158. fusco fabrizia 06/06/1984 napoli
159. fusco filomena 14/08/1961 napoli
160. fusco giuseppe 07/06/1939 napoli
161. gabai riccardo 03/10/1952 napoli
162. galasso domenico 07/12/1963 napoli
163. gallo salvatore 04/08/1950 napoli
164. gallo salvatore secondo pantaleo cosimo 27/07/1946 nardo' (lecce)
165. gargiulo pasquale 14/03/1953 casola di napoli (napoli)
166. gelso pietro 03/07/1946 napoli
167. germano' mario eugenio 14/05/1955 grottaglie (taranto)
168. gesualdo carlo 03/07/1981 napoli
169. giacoia paola 07/07/1960 napoli
170. gifuni lucia 11/06/1962 napoli
171. gigli giandonato 19/01/1950 napoli
172. giordano francesco 23/07/1978 napoli
173. giugliano antonio valentino 14/02/1990 castellammare di stabia (napoli)
174. giuliani carlo 24/03/1959 napoli
175. grande salvatore 02/03/1955 avola (siracusa)
176. grassi giacomo 31/05/1966 napoli
177. grieco mario 26/08/1956 casoria (napoli)
178. guida eugenia 15/07/1963 napoli
179. habetswallner eduardo 22/08/1951 napoli
180. iaccarino gennarfrancesco 24/08/1959 napoli
181. iacono federico 03/04/1961 la spezia
182. iadevito raffaele 11/05/1943 accadia (foggia)
183. iannaccone dario 17/08/1957 napoli
184. iannuzzi luciano 18/08/1952 ravello (salerno)
185. iervolino giulio 22/06/1952 napoli
186. impagliazzo giovanni 01/07/1968 napoli
187. inserra giovanni 18/10/1972 napoli
188. intravaja alfonso 26/07/1967 napoli
189. iodice salvatore 10/07/1955 casoria (napoli)
190. iovine antonello 14/06/1979 napoli
191. iovino carlo 11/07/1948 boscotrecase (napoli)
192. ippolito francesco 24/10/1968 napoli
193. ippolito mario 12/02/1984 napoli
194. ippolito sergio 08/10/1952 napoli
195. iura attilio raffaele 03/01/1963 potenza
196. iura vincenzo 18/11/1935 baragiano (potenza)
197. jesu francesco 24/02/1955 napoli
198. la rana agostino 08/10/1965 napoli
199. la rocca vittoria 14/01/1976 cercola (napoli)
200. landolfo paolo 10/09/1975 napoli
201. landolfo vittorio 25/03/1946 grumo nevano (napoli)
202. lanna marco 02/05/1966 napoli
203. lauria antonio 24/05/1968 napoli
204. lena paola 29/06/1959 napoli
205. lepre paolo 29/03/1956 napoli
206. liguori giovanni 15/05/1960 napoli
207. liguori michele 04/09/1950 napoli
208. linterno pietro 08/06/1946 torre del greco (napoli)
209. lo schiavo elia rodolfo 01/07/1968 napoli
210. loffredo antonio 05/02/1937 torre del greco (napoli)
211. loffredo carlo 29/06/1963 acerra (napoli)
212. loffredo luciano 15/02/1961 napoli
213. loffredo marcello 06/06/1969 napoli
214. lombardo giovanni 21/11/1958 sorrento (napoli)
215. lopa aurora 24/09/1951 napoli
216. lupo antonio 01/04/1949 casavatore (napoli)
217. maddaloni angelo riccardo 06/02/1953 napoli
218. maggio lucia 02/05/1982 mugnano di napoli (napoli)
219. magli adriano 08/08/1951 napoli
220. maglione antonio gaetano 13/08/1963 valencia (venezuela)
221. maglione raffaele 30/11/1957 casavatore (napoli)
222. magliozzi patrizio 04/01/1982 napoli
223. malagnino antonella 01/04/1956 napoli
224. malangone lucio 12/07/1957 portici (napoli)
225. mancuso giuseppe 23/08/1977 napoli
226. manzi gianluigi 08/11/1959 napoli
227. marchese mario 29/09/1983 napoli
228. marmo federico 05/09/1950 eboli (salerno)
229. marozzi giampaolo 30/05/1958 napoli
230. marturano renata dalinda 20/02/1956 napoli
231. mascolo giovanni 06/05/1952 agerola (napoli)
232. mastrocinque marcello 29/03/1941 napoli
233. mastursi andrea 09/08/1975 catanzaro
234. masucci arnaldo 24/12/1955 napoli
235. mauro felice 12/02/1949 nola (napoli)
236. mayol bruno 31/05/1957 napoli
237. mazzella giuliano 14/08/1986 acerra (napoli)
238. mele alessandro 11/02/1948 aversa (caserta)
239. mele luigi 21/10/1974 napoli
240. mele vincenzo 05/07/1971 napoli
241. menna arcangelo 10/06/1959 marigliano (napoli)
242. mensitieri isabella 23/04/1958 napoli
243. menzione massimo 24/11/1951 roma
244. micelisopo giovanni 20/02/1957 napoli
245. migliore bruno 02/10/1958 napoli
246. milano luigi 01/09/1935 napoli
247. mimouni fernand gabriel 02/07/1954 costantine (algeria)
248. minervino carlo 04/08/1978 napoli
249. minutillo emma 30/11/1980 napoli
250. minutillo ugo 03/08/1951 napoli
251. missanelli antonio 20/09/1950 napoli
252. mocerino pasquale 01/09/1945 afragola (napoli)
253. monachese annamaria 19/08/1953 castellammare di stabia (napoli)
254. monfregola antonino 24/10/1958 napoli
255. montemarano giuseppe 22/08/1957 napoli
256. montesarchio alfredo 02/01/1943 acerra (napoli)
257. morelli giuseppe 09/11/1976 napoli
258. morelli pietro 24/07/1953 napoli
259. moscariello lucia 06/05/1958 napoli
260. motta lorenzo 02/08/1979 napoli
261. motta mario salvatore 03/08/1947 lequile (lecce)
262. murino marco 18/06/1962 napoli
263. napolitano francesco 26/12/1952 napoli
264. napolitano maria carmela 17/04/1976 napoli
265. napolitano nicoletta 07/10/1980 nola (napoli)
266. napolitano pasquale 18/12/1989 maddaloni (caserta)
267. napolitano sebastiano 13/01/1957 marigliano (napoli)
268. nappo giuseppe salvatore 18/04/1957 san gennaro vesuviano (napoli)
269. narici alessandro 12/09/1955 napoli
270. nasti rosario 02/05/1963 roccarainola (napoli)
271. nesti anna 12/01/1960 torre annunziata (napoli)
272. nicodemo angelo 24/03/1984 napoli
273. nicodemo pietro 14/08/1950 napoli
274. nieto gilberto 08/11/1959 napoli
275. nocera cosimo 08/04/1958 napoli
276. notaro massimo 23/11/1980 san paolo bel sito (napoli)
277. nunziata giuseppe 03/11/1968 napoli
278. oliva angela 02/01/1963 campoli del monte taburno (benevento)
279. orefice gaetano 26/02/1952 napoli
280. orfeo vincenzo 16/06/1955 napoli
281. orrico ada 24/04/1986 torre del greco (napoli)
282. pacente luigi 01/05/1967 napoli
283. palmese bruno aldo 10/04/1964 pomigliano d'arco (napoli)
284. palmese pasquale 03/12/1956 napoli
285. panico angela 23/09/1983 napoli
286. panico giuseppina 11/07/1954 napoli
287. pansini massimo 02/02/1963 napoli
288. paolercio francesco 15/09/1956 castellammare di stabia (napoli)
289. paolillo erica 26/01/1985 gragnano (napoli)
290. parenti sergio 13/05/1952 napoli
291. pascale silvia 09/04/1951 portici (napoli)
292. pascotto antonio 02/05/1968 portici (napoli)
293. pascotto fabrizia 24/07/1984 napoli
294. pascotto fabrizio 26/08/1951 napoli
295. pastore annarita 24/06/1951 napoli
296. peloso luigi 28/05/1955 frattaminore (napoli)
297. peluso michele 27/07/1951 torre del greco (napoli)
298. perrotta fiorella 17/05/1978 napoli
299. persico ferdinando 19/08/1956 napoli
300. petagna giuseppe 27/05/1953 napoli
301. petrella pasquale 11/04/1964 volla (napoli)
302. picardi ciro 01/08/1966 napoli
303. piccolo anna 01/12/1973 napoli
304. picone anna 29/01/1964 napoli
305. pietropaolo aniello 28/06/1958 napoli
306. pignalosa bruno 18/09/1946 napoli
307. piroli claudio 24/10/1954 napoli
308. piscopo raffaele 24/07/1976 napoli
309. polzella emilio 16/04/1968 napoli
310. porciello alfonso 08/08/1952 napoli
311. principe stefano 09/01/1955 gragnano (napoli)
312. puorto gennaro 31/05/1954 caiazzo (caserta)
313. raddi antonella 13/10/1966 napoli
314. raffone gaetano 04/05/1953 napoli
315. reccia raffaele 10/09/1945 torre del greco (napoli)
316. ribera emmanuele 03/11/1955 napoli
317. ricci marina 26/10/1956 napoli
318. riccio flora 29/10/1955 napoli
319. rinaldi ernesto 12/08/1937 napoli
320. rinaldi michele 12/11/1969 napoli
321. rispo massimo 12/11/1958 napoli
322. rivellini vito 07/06/1969 napoli
323. rocco claudio 06/01/1976 napoli
324. romano beniamino 08/01/1965 napoli
325. romano mary 16/11/1977 napoli
326. rombetto luca 27/07/1986 napoli
327. rosa nicola 16/11/1957 napoli
328. rossano massimo 21/08/1957 napoli
329. ruggiero mariano 17/07/1956 arzano (napoli)
330. russo francesco 18/11/1961 napoli
331. russo giovanni 16/01/1956 piano di sorrento (napoli)
332. russo paolo 22/01/1960 marigliano (napoli)
333. russo raffaele 08/09/1962 frattamaggiore (napoli)
334. russo rosario 21/12/1956 napoli
335. russo salvatore 07/01/1947 grottaglie (taranto)
336. russo stefano 17/02/1990 napoli
337. russo vincenzo 27/10/1960 napoli
338. sabatino rosa 24/08/1957 calvizzano (napoli)
339. sabbatino saverio 20/07/1959 san sebastiano al vesuvio (napoli)
340. sannino mariarosaria 09/03/1955 torre annunziata (napoli)
341. santinelli ornella 03/09/1979 napoli
342. sarnelli maria luisa 07/08/1957 napoli
343. sbordone mario 27/07/1957 napoli
344. scala gianluca 19/09/1970 napoli
345. scarfato gianluca 28/06/1983 gragnano (napoli)
346. schiemer stefano 18/03/1987 napoli
347. scibelli gennaro 20/01/1964 napoli
348. scorza roberto 14/12/1951 napoli
349. semikova maria 25/03/1971 vladivostok (russia)
350. senese alessandro 29/02/1956 francolise (caserta)
351. sepe gennaro 10/04/1966 napoli
352. sessa anna 05/11/1971 napoli
353. settembre francesco 19/12/1957 portici (napoli)
354. severino roberto 28/03/1950 napoli
355. sgrosso gina 29/11/1954 napoli
356. sgrosso renato 01/04/1957 napoli
357. simini nicola 11/02/1953 salerno
358. simonelli francesca 25/04/1959 nola (napoli)
359. sinicropi antonio 21/01/1963 salerno
360. siniscalchi domenico 23/11/1957 casoria (napoli)
361. soda pasquale rosario antonio 17/06/1957 barile (potenza)
362. solimeo antonio 08/06/1982 napoli
363. solimeo domenico 25/06/1954 pozzuoli (napoli)
364. sorrentino vincenzo 29/06/1945 torre del greco (napoli)
365. spezzano alfredo 23/11/1954 napoli
366. stellato rita 22/05/1958 acerra (napoli)
367. tarallo giorgio 20/07/1953 napoli
368. tebaldi sabrina 09/11/1982 napoli
369. tebaldi ugo 05/11/1952 napoli
370. teramo paolo 21/10/1965 napoli
371. tiso amedeo 13/06/1959 napoli
372. toloui shamami mehdi 08/03/1958 rasht (iran)
373. tonna giuseppe 20/11/1935 napoli
374. tortori achille 22/04/1952 napoli
375. tramontano gennaro 29/03/1956 napoli
376. tranfa fausto 12/04/1957 napoli
377. tremolaterra giovanna 28/07/1963 napoli
378. uccello giovanni 02/04/1953 napoli
379. ussano claudio 18/09/1952 san giorgio a cremano (napoli)
380. vallefuoco antonio 15/04/1955 napoli
381. varcaccio garofalo giuseppe 02/05/1942 boscotrecase (napoli)
382. vardaro alessandra 03/12/1960 napoli
383. varricchio attilio michele 28/11/1972 castellammare di stabia (napoli)
384. vassallo patrizia 24/09/1951 napoli
385. vastarella federico 01/01/1957 giugliano in campania (napoli)
386. vastarella paola 17/07/1958 bari
387. vecchione gaetano 13/04/1966 napoli
388. venosa alfredo 24/12/1959 napoli
389. verolino gianluca 08/01/1970 napoli
390. verolino marco 10/03/1968 napoli
391. villani alfredo 30/07/1972 castellammare di stabia (napoli)
392. visciano domenico 14/07/1945 pompei (napoli)
393. viscione mario 15/04/1952 pollena trocchia (napoli)
394. viscogliosi fabiana 18/09/1982 castellammare di stabia (napoli)
395. vitale elio 16/02/1948 napoli
396. vito pasquale 21/11/1934 camigliano (caserta)
397. vitter roberto 04/12/1958 napoli
398. vozzella giuseppina 28/08/1951 altavilla irpina (avellino)
399. zahmatkesh shahrastani mehdi 06/05/1958 rasht (iran)
400. zitelli annamaria 25/09/1958 napoli