Ricerca nell'Albo

La ricerca di specialisti in Nefrologia ha prodotto 254 risultati

# Cognome / Nome Data di Nascita Luogo di Nascita
1. acone daria 19/07/1945 napoli
2. adinolfi domenico 18/06/1952 pozzuoli (napoli)
3. aiello giulio 03/07/1956 massa lubrense (napoli)
4. alinei pietro 18/03/1955 napoli
5. aliperti emanuele 13/01/1955 marigliano (napoli)
6. alise giovanni 24/09/1946 casalnuovo di napoli (napoli)
7. amarone vittorio 10/04/1960 villaricca (napoli)
8. annicchiarico petruzzelli luigi 07/07/1987 napoli
9. annunziata filomena 30/05/1979 san giuseppe vesuviano (napoli)
10. annunziata saverio 10/05/1958 napoli
11. apuzzo andrea 14/07/1956 minori (salerno)
12. ardillo gianfranco 12/08/1952 scafati (salerno)
13. ariete ludovico 16/03/1957 bacoli (napoli)
14. armini biagio 03/02/1956 afragola (napoli)
15. assini fabrizio 23/08/1957 napoli
16. auciello antonio 28/02/1958 napoli
17. auletta eugenio 25/01/1975 napoli
18. avella ferdinando 15/08/1951 nola (napoli)
19. balia francesco 06/09/1989 gragnano (napoli)
20. balletta mario maria 19/08/1952 cerreto sannita (benevento)
21. barone vittorio 27/08/1954 cercola (napoli)
22. barretta salvatore 22/01/1947 pomigliano d'arco (napoli)
23. bencivenga marianna 02/12/1976 napoli
24. bianco salvatore 15/01/1958 sorrento (napoli)
25. borrelli silvio 30/09/1977 napoli
26. buglione stefania 11/03/1963 napoli
27. buonfantino marco 28/08/1952 napoli
28. caccavale gennaro 07/12/1953 saviano (napoli)
29. calabria luigi 02/07/1956 marigliano (napoli)
30. calabria maria 25/04/1983 avellino
31. caliendo alberto 05/11/1963 napoli
32. camocardi andrea 16/08/1969 napoli
33. campanile francesco 18/03/1950 torre del greco (napoli)
34. cante domenico 07/01/1962 napoli
35. cantone alessandra 03/06/1977 napoli
36. capasso elisabetta 13/02/1960 napoli
37. capasso lucio 12/12/1955 napoli
38. capodicasa dorotea 21/10/1970 napoli
39. capodicasa laura 11/01/1973 napoli
40. capolongo giovanna 30/11/1983 avellino
41. capone domenico 19/05/1956 napoli
42. cappabianca fabio 06/11/1964 napoli
43. caprino gianfranco emanuele ernesto 04/01/1951 roggiano gravina (cosenza)
44. capuano alfredo 23/03/1955 bacoli (napoli)
45. capuano ivana 20/11/1986 napoli
46. capuano maria 26/03/1948 napoli
47. caputo carmela 30/10/1974 napoli
48. carbonaro lucia 02/09/1958 napoli
49. carone matilde 18/01/1962 napoli
50. caropreso mariarosaria 07/10/1960 napoli
51. carrano rosa 01/02/1968 teggiano (salerno)
52. casale mauro 14/09/1956 napoli
53. casiere donato 18/03/1955 napoli
54. casillo speranza 16/03/1953 san giuseppe vesuviano (napoli)
55. casoria vincenzo 10/08/1981 caserta
56. castaldo stefano 12/07/1952 napoli
57. castellano tiziana 28/03/1956 roma
58. catapano fausta 16/09/1976 avellino (napoli)
59. chiacchio margherita 18/09/1966 napoli
60. ciacci cinzia 03/11/1964 napoli
61. cicchella tommaso 06/07/1961 torre del greco (napoli)
62. ciotola annalisa 01/07/1978 napoli
63. ciruzzi vincenzo prospero maria 07/10/1949 lecce
64. clienti carla 11/11/1969 napoli
65. comentale michele 18/12/1959 casola di napoli (napoli)
66. conte giuseppe 21/05/1950 avellino
67. coppola claudia 19/11/1964 napoli
68. coppola marta 11/07/1959 lecce
69. corso massimo 03/02/1951 napoli
70. costanzo raffaello 23/04/1951 aversa (caserta)
71. credendino olga 07/07/1954 napoli
72. cuomo anna 14/05/1961 casamicciola terme (napoli)
73. cuomo girolamo 11/10/1950 castellammare di stabia (napoli)
74. cuomo vincenzo 13/02/1969 parma
75. curci federica 03/01/1988 lacco ameno (napoli)
76. d'amaro espedito 15/04/1957 napoli
77. d'amato roberta 15/04/1966 napoli
78. d'anna francesco 13/04/1952 sant'arpino (caserta)
79. d'apice ludovica 22/06/1951 napoli
80. de luca angela 25/06/1965 afragola (napoli)
81. de luca maria 07/07/1960 volla (napoli)
82. de maio agostino 14/02/1956 sant'agnello (napoli)
83. de martino annamaria 06/12/1952 napoli
84. de nicola luca 27/06/1962 taranto
85. de pascale carlo 11/06/1938 napoli
86. de pascale emanuela 09/11/1965 napoli
87. de rosa ciro 14/02/1956 afragola (napoli)
88. de simone vincenzo 04/02/1946 ercolano (napoli)
89. de tommaso giannantonio 19/06/1956 anacapri (napoli)
90. del prete vincenzo 10/02/1948 frattamaggiore (napoli)
91. delgado gabriele 17/03/1964 napoli
92. della gatta carmine 12/12/1963 torre del greco (napoli)
93. di benedetto attilio 11/11/1953 napoli
94. di cianni ernesto 16/01/1952 san marco argentano (cosenza)
95. di costanzo liliana 02/11/1962 napoli
96. di guida giuseppe 02/07/1952 napoli
97. di lena raffaele 28/10/1953 afragola (napoli)
98. di muro potito 08/05/1983 napoli
99. di paolo erminio 07/07/1950 napoli
100. donnarumma teresa 19/09/1963 pimonte (napoli)
101. errichiello carmela 20/06/1989 napoli
102. esposito anna 18/02/1960 napoli
103. esposito lorena 16/04/1970 napoli
104. fabiani francesca 28/08/1955 diamante (cosenza)
105. faggian roberto 24/12/1957 napoli
106. falduto luciano 30/06/1971 reggio di calabria (reggio calabria)
107. ferretti alfonso vincenzo salvator 22/06/1952 camposano (napoli)
108. fina ernesto 12/11/1949 napoli
109. fiorica alessandro 09/08/1979 napoli
110. fiorillo maria 22/03/1973 napoli
111. frangiosa annamaria 11/08/1971 torre del greco (napoli)
112. frattolillo paolo 30/10/1963 roma
113. fuiano giorgio 06/09/1950 torremaggiore (foggia)
114. gaggiotti aldo 31/03/1956 nola (napoli)
115. gallo riccardo 30/04/1954 napoli
116. gambardella salvatore 28/07/1948 sorrento (napoli)
117. gargiulo alba 10/05/1959 napoli
118. genualdo raffaele 04/12/1955 portici (napoli)
119. giannattasio paolo 08/04/1972 salerno
120. giobbe armando 19/11/1958 pomigliano d'arco (napoli)
121. giordano gelsomina 03/02/1966 napoli
122. giordano laura 19/12/1967 napoli
123. giordano renato 12/11/1951 napoli
124. giordano rossana 28/08/1956 napoli
125. grumetto lucia 19/02/1957 napoli
126. guarriello luigi 31/01/1949 teano (caserta)
127. iandolo raffaele 03/08/1957 cosenza
128. iannuzzi mariarosaria 17/03/1959 napoli
129. iapicca giovanna 21/10/1951 torino
130. iavarone mariapalma 15/09/1968 castellammare di stabia (napoli)
131. iavicoli giandomenico 24/11/1959 napoli
132. imperatore paola 06/01/1960 napoli
133. impresa rossana pia 05/06/1957 alanno (pescara)
134. iodice carmela 23/04/1969 napoli
135. iorio fedele 20/02/1955 napoli
136. irace rosario 19/06/1959 napoli
137. lanzetti norina 01/08/1954 napoli
138. latte maurizio 29/05/1958 napoli
139. lauriello fernando 10/08/1956 salerno
140. lucibelli luigi 31/07/1959 napoli
141. lus giacomo 21/03/1957 napoli
142. magri paola 09/06/1967 napoli
143. maione eleonora 29/08/1975 avellino
144. maione michele 15/08/1951 pollena trocchia (napoli)
145. maione salvatore 30/05/1948 napoli
146. manzo massimo 04/11/1945 napoli
147. marcuccio fortuna 28/06/1958 napoli
148. maresca immacolata daniela 28/12/1980 napoli
149. marinannio felicia 15/10/1957 afragola (napoli)
150. marinelli giancarlo 10/03/1963 napoli
151. marino raffaele 10/01/1963 caivano (napoli)
152. martucci fiorella 26/12/1956 napoli
153. masala alberto 07/04/1945 cagliari
154. matarese giuseppe 05/03/1959 casamicciola terme (napoli)
155. maurodopulos costantino 27/05/1948 atene (grecia)
156. mea giuseppe 13/09/1956 napoli
157. meglio maria michela 22/10/1970 castellammare di stabia (napoli)
158. meo raffaele 23/11/1954 napoli
159. mercogliano fulvio 31/08/1959 napoli
160. micera annamaria 15/09/1959 san giorgio a cremano (napoli)
161. migliaccio pietro 05/10/1950 napoli
162. migliorati mario 15/01/1945 firenze
163. minale bruno 16/02/1969 napoli
164. minale ulderico 01/01/1937 napoli
165. minicone perla 17/10/1955 napoli
166. minutolo roberto 05/01/1966 napoli
167. mirenghi francesco 27/08/1972 napoli
168. molino daniela 20/09/1972 napoli
169. molisso vincenzo 01/01/1949 napoli
170. montella maurizio 20/01/1955 napoli
171. morra giuseppe 17/01/1953 napoli
172. nappi felice 27/02/1968 nola (napoli)
173. nettuno francesca 22/03/1989 napoli
174. niutta aldo 09/01/1955 napoli
175. nocerino giovanni 21/04/1952 napoli
176. nuzzi francesca 23/05/1958 napoli
177. oggero anna rita 07/03/1962 ponza (latina)
178. paglionico ciro 04/07/1955 napoli
179. palmiero giuseppe 30/07/1969 afragola (napoli)
180. palumbo antonio 16/05/1951 piove di sacco (padova)
181. paracuollo domenico 07/07/1950 napoli
182. parmentola gabriele 27/10/1958 vico equense (napoli)
183. passaro giovanni 01/04/1975 napoli
184. pavese francesco 17/06/1965 taranto
185. pecoraro carmine 10/09/1951 napoli
186. pedone pasquale 15/05/1950 torre del greco (napoli)
187. perna alessandra 25/03/1961 napoli
188. pesce giovan giuseppe 02/01/1954 ischia (napoli)
189. pesce stefania 16/09/1990 napoli
190. petillo rosaria 12/06/1953 napoli
191. pica angelo 20/06/1968 napoli
192. piccione vincenzo 18/12/1944 atripalda (avellino)
193. pierantoni umberto 04/01/1949 napoli
194. pisano margherita 29/12/1959 napoli
195. pluvio corrado 12/03/1964 torino
196. portella ernesto 13/01/1943 crispano (napoli)
197. quagliozzi alfonso 07/04/1958 castellammare di stabia (napoli)
198. ragosta annalisa rosanna 22/06/1962 ottaviano (napoli)
199. raiola ilaria 22/03/1984 avellino
200. reggio rosario 26/11/1959 napoli
201. romano massimo 18/09/1976 ottaviano (napoli)
202. romano umberto 02/07/1962 napoli
203. rozzo giuseppe 22/07/1950 pomigliano d'arco (napoli)
204. russo domenico 16/03/1951 caivano (napoli)
205. russo erminio 21/09/1952 napoli
206. sabbatini massimo 25/01/1955 napoli
207. sabella dario 21/01/1961 napoli
208. saggese antonio 02/07/1945 san giuseppe vesuviano (napoli)
209. salvatore francesca 02/06/1988 foggia
210. santoro giuseppe 19/03/1957 torre annunziata (napoli)
211. saravo maria teresa 02/10/1958 new york (stati uniti d'america)
212. sarno annamaria 21/06/1958 marigliano (napoli)
213. sarti antonio 05/08/1949 napoli
214. savanelli antonio 01/01/1951 qualiano (napoli)
215. saviano caterina 26/07/1965 napoli
216. savino manuela 19/04/1983 torre del greco (napoli)
217. savoia silvio 17/12/1953 napoli
218. scafarto anna 10/11/1974 castellammare di stabia (napoli)
219. scarpati luisa 25/06/1988 napoli
220. scialo' antonella 13/06/1961 napoli
221. scigliano raffaele 09/05/1978 castellammare di stabia (napoli)
222. scognamiglio anna maria 16/08/1958 napoli
223. scognamiglio stefania 24/12/1973 torre del greco (napoli)
224. scoppa filippo 19/03/1940 napoli
225. senigalliesi luigi 21/06/1964 piano di sorrento (napoli)
226. serio vittorio 31/12/1975 napoli
227. sessa antonino 20/05/1957 fisciano (salerno)
228. sforza carmela 22/09/1955 napoli
229. sibilio raffaele 09/05/1957 afragola (napoli)
230. sito franca 07/12/1962 napoli
231. somma erminio 26/04/1962 napoli
232. somma giovanni 19/04/1966 castellammare di stabia (napoli)
233. sorice mario 11/07/1968 napoli
234. sorrentino annasara 08/09/1988 castellammare di stabia (napoli)
235. sorrentino livia maria 11/01/1984 cercola (napoli)
236. sosio rosa 14/09/1981 pollena trocchia (napoli)
237. spitali lucia 05/02/1962 portici (napoli)
238. stizzo antonio 16/04/1950 napoli
239. talamo antonio 05/11/1954 pompei (napoli)
240. tassinario pietro 29/10/1951 torino
241. terribile maurizio 01/03/1955 napoli
242. tomasino giuseppe 08/06/1964 san giuseppe vesuviano (napoli)
243. tramontano pasquale 20/10/1958 castello di cisterna (napoli)
244. trevico sergio 09/02/1956 nocera inferiore (salerno)
245. venanzio antonino 06/02/1956 sorrento (napoli)
246. veniero patrizia 01/07/1959 napoli
247. verrillo eduardo 11/02/1960 frosolone (isernia)
248. vinci giorgia 11/09/1987 napoli
249. vinciguerra mauro 28/10/1961 afragola (napoli)
250. viola dario 18/07/1950 napoli
251. visciano bianca 25/03/1979 vico equense (napoli)
252. vitiello paolo 22/07/1963 pompei (napoli)
253. vitiello santo 22/03/1982 torre del greco (napoli)
254. zamboli pasquale 24/07/1975 ottaviano (napoli)