> Commissioni e gruppi di lavoro

 

Componenti

CTS

Commissione Formazione

Segretario

Sig. Giuseppe Tangredi

Santo Monastra

Gaetano Piccinocchi

Rossella Santoro

Maria Triassi

Paola Mattei

Antonio Scalzullo

Sebastiano Parrella

Ernesto Claar

Daniela Esposito

Carolina Ciacci

Maddalena Giugliano

Vincenzo Bruno

Claar Ernesto

Silvana Capasso

Patrizia Gallo

Commissioni Invalidità ENPAM

Segretaria

Albina de Gregorio

Corrado Calamaro

Almerico Gino Farese

Carlo Melchionna

 

Osservatorio Giovani – Segretario

Domenico Sorbellini

Luigi Di Marino

coordinatori

Agostino Buonauro

Nunzia Verde

Maria Amicone

Francesco Bara

Gennaro Barbuto

Marco De Rosa

Marco Evangelista

Mauro Fedele

Roberto Polizzi

Fabrizio Salemi

Ciro Salzano

Emanuele Sirignano

Andrea Stompanato

Fabrizia D’Apuzzo

Giuseppe Lubrano

Veronica Varriale

Danilo Vicedomini

Commissione Ambiente e Salute

Segretario

Vincenzo Migliaccio

Domenico Adinolfi

Mario Delfino

Giannamaria Vallefuoco

Enrico Napolitano

Lucia Marino

Nicola Sannolo

Paolo Pedone

Cataldo Patruno

Porfirio Toscano

Assunta Edma Marigliano

Giuseppina Tomasielli

 

Gruppo lavoro sulla Responsabilità professionale

Segretaria

Lara Genovese

Antonio De Falco

Pierino Di Silverio

Claudio Buccelli,

Maurizio Municinò

Giuseppe Guadagno

Carmelo Quattrone

Antimo Di Martino

Giuseppe Pollastro

Giovanni Senese

Raffaele D’Arco

Alfredo Vascone

Commissione pareri di congruità

Segretaria

Albina de Gregorio

Mario Delfino

Enrico Di Natale

Gino Almerico Farese

 

 

Commissione Previdenza

(Enpam ecc.)

Segretaria

Concetta Spisso

 

Presidente Dr. Silvestro Scotti

Delegato

Prof. Luca Ramaglia

 

Adele Bartolucci

Francesco Buoninconti

Angelo Castaldo

Antonio Di Bellucci

Maddalena (Marlene) Giugliano

Gabriele Peperoni

CUG

Segretario

Raffaele Gennarelli

Luigi Di Marino

Sandra Frojo

Clara Imperatore

Santo Monastra

 

 

Giulia Zinno

Maddalena Giugliano

Stefania Riccardi

Marina Taurisano

Claudia Serino

Ilaria Raffaella Annunziata

Maria Antonia Bianco

Concetta Del Piano

Rosalba Mincione

Bernardino Rea

Carla Riganti

Emanuele Durante Mangoni

Paola Salvatore

Paolo Valerio

Flavia Fumo

Silvana Manco

Mauro Fedele

Luciano Gualdieri

Maria Teresa Laieta

Maria Ludovica Genna

Alessio Marino

Maria De Giovanni

Rossana Arlomede

Medicine Non Convenzionali ed altre Medicine

Segretario

Domenico Sorbellini

Andrea Montella

Antonio De Rosa.

Giovanni Arrichiello

Maurizio Fraticelli

Marisa Santoianni

Nicola Del Giudice

Ottavio Iommelli

Angelo Castaldo

Mauro Ferdinando Perillo

Tommaso Maglio

Concetta Bruno

Bruno Mauro

Alfredo Petrone

Giuseppe Iovane

Francesco Attena

Raffaele Losco

Rossella Mollo

Massimo Spera

Elisabetta Fulgione

Aldo Crescenzo

Dario Dorato

Carmela Servodidio

Gruppo lavoro Integrazione OspedaleTerritorio

Segretario

Vincenzo Migliaccio

Domenico Adinolfi

Pierino Di Silverio

Giuseppe Galano

Rodolfo Nasti

Beniamino Picciano

Guido Corbisiero

Ilaria Giglio

Massimo Smaldone

Luigi Bozza

 

 

Commissione salute e sicurezza sul lavoro

Segretario

Raffaele Gennarelli

 

 

Antonio De Falco

Mario Iovane

 

 

Alberto Citro

Antonio Spisto

Stanislao Loria

Lucia Marino

Rocco Graziano

 

Commissione Infanzia e Famiglia

Segretaria

Maria Rosaria Di Bianco

 

Gaetano Piccinocchi

Giannamaria Vallefuoco

 

Raffaella Marra

Maria Rosaria D’Agnello

Silvana Capasso

Antonietta D’Onofrio

 

Comunicazione

Segretaria

Lara Genovese

Francesco Saverio D’Ascoli

Clara Imperatore

Maria Triassi

Antonio Chiacchio

Carolina Ciacci

Rossella Valentino

Anna Chiara Salvato

Sandro Ferrara

Valentina Moscovio

Vincenzo Andreoli

Francesco Paolo De Lucia

Carlo Magno Gaudino

Rosalia Catapano.

Giuseppe Coppola     

Pasquale Comentale

Lucia Anna Bucci

 

Commissione Giovani Odontoiatri 2018-2020

Segretario

Domenico Sorbellini

Prof.ssa Rossella Santoro (Consigliere)

Dr.ssa Federica Acampora

Dr. Gianpaolo Caputi

Dr.ssa Rosa Coppola

Dr. Emilio Fiorentino

Dr. Fabrizio Lemetre

Dr. Renato Leone

Dr. Giuseppe Minervini

Dr.ssa Rosa Moio

Dr. Gianluca Mollica

Dr. Claudio Musetta

Dr.ssa Ilaria Polito

Dr. Riccardo Saturnino

 

Tavolo Tecnico normative in Odontoiatria 2018-2020

Segretario

Domenico Sorbellini

Dr.ssa Sandra Frojo (Presidente CAO)

Dr. F. Saverio D'Ascoli (Componente CAO)

Dr. Enrico Di Natale (Componente CAO)

Dr. Francesco Casaburo

Dr. Luigi Galletta

Dr. Donato Gustuti

Dr. Emilio Lemetre

Dr. Gaetano Marenzi

Dr. Nicoletta Mazzarella

Dr. Michele Ortolani

Dr. Ciro Russo

Dr. Angelo Raffaele Sodano